《政民零距离》栏目网民“耿*”留言:电动摩托车,如果有驾驶证,上了牌,能进市内六区行驶吗?
市公安局回复:依照《天津市公安局关于延期实行超标二轮电动自行车禁行规定的通告》规定,经登记安装临时牌照的超标二轮电动自行车,延长过渡期1年(自2021年5月9日至2022年5月8日)可上路行驶,期满后禁止上路行驶。
附件: