《政民零距离》栏目网民“晋*”留言:请问规划的连接图书馆和北部片区的中泰大道跨河大桥什么时候开工建设?
滨海新区政府回复:经核实,目前生态城正在着手解决生态岛民营土地问题,待土地问题解决后,启动中泰大道跨蓟运河桥的规划建设工作。?
附件: