《政民零距离》栏目网民“刘**”留言:大学城地铁站面相格调松间等小区设置路障,阻碍群众通行。
市交通运输委回复:目前,三号线轨道交通运营有限公司已做好围墙打开的准备,正在积极与属地政府对接,配合属地政府在车站外部研究增加必要的安全防护措施。下一步,我们将跟进对接进度,积极推动相关工作。
附件: