《政民零距离》栏目网民“于**”留言:蓟州区蓟州新城一直没有产权证?
蓟州区政府回复:经核实,新城还迁安置房按照有关规定及相关流程办理《中华人民共和国不动产权证书》,您所咨询的州河湾西园15号楼尚未开始办理不动产权证。新城还迁安置房不动产权证按照安置区还迁时间先后顺序依次办理,开始办理不动产权证前有关办证部门将会及时通知相关镇政府,请您耐心等待。
附件: